• Версия для слабовидящих

Городской конкурс юных чтецов «Живая классика» прошел в Доме детства и юношества

Опубликовано: 12 Марта 2019 Конкурс юных чтецов «Живая классика» был проведен 11 марта 2019 года в МУ ДО «Дом детства и юношества».        
В конкурсе приняли участие школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, гимназия №1, лицей «Серпухов», ДДиЮ, оболенская СОШ, дашковская СОШ, пролетарская СОШ, куриловская гимназия, данковская СОШ, липицкая СОШ, васильевская ООШ, туровская ООШ, райсеменовская СОШ, оболенская СОШ.

В состав жюри вошли:
Председатель жюри – педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества» Людмила Николаевна Туманская.
Члены жюри:
1. Куратор ГМО учителей русского языка и литературы МОУ ДПО «Учебно-методический центр» Екатерина Александровна Калинкина.
2. Член Ассоциации лучших педагогических работников, учитель русского языка МОУ «Липицкая СОШ» Елена Владимировна Медведева.
3. Методист МОУ ДПО «Учебно-методический центр» Наталья Геннадьевна Фадеева.
4. Актер МУК «Серпуховский музыкально-драматический театр», ведущий мастер сцены Дмитрий Григорьевич Глухов.

Всего в городском конкурсе «Живая классика» было прочитано 58 отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Общее количество участников конкурса составило 58 человек.

Победителями и призерами конкурса стали:

Возрастная категория 5-7 классы:
1 место – Квасков Федор, учащийся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Мурашова О.М.
2 место – Михайлов Данила, учащийся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Удалова Н.В.
2 место – Скворцов Антон, учащийся МОУ «Райсеменовская СОШ», руководитель Кузьменко О.В.
3 место – Ильин Артем, учащийся коллектива «Художественное слово» МУ ДО «Дом детства и юношества», руководитель Гудина О.В.

Возрастная категория 8-9 классы:
1 место – Самошкина Анастасия, учащаяся МОУ «Липицкая СОШ», руководитель Лаврова Т.А.
2 место – Годунова Ирина, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Семичастнова Т.А.
3 место – Борисова Мария, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Шумилина Л.П.
3 место – Уколова Алина, учащаяся МОУ «Райсеменовская СОШ», руководитель Чачина В.Н.

Возрастная категория 10-11 классы:
1 место – Кочерь Арина, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Мурашова О.М.
2 место – Петрушина Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ № 3, руководитель Петрушина А.Н.
3 место – Арсеньев Никита, учащийся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Багрий Н.И.

Участники, занявшие первые места, будут направлены на региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Возврат к списку

Календарь событий
Сегодня: 23.03.2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Телефоны горячей линии:

По вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2019 году:

8(4967)39-61-01

По приему детей в 1 класс:

8(4967)75-05-29

"Горячая линия" работает пн.- чт. - 09:00 - 18:00, пт. 09:00 - 17:00. Суббота, воскресенье - выходной.

Министерство образования Московской области по вопросам:

- организации и проведения ГИА в 2019 году:

8(498)602-10-95 
8(498)602-11-42 
8(498)602-11-43

- модернизации общего образования Московской области:

8 (498) 602-10-01

- повышения заработной платы учителей:

8 (499) 238-60-49

- поставки оборудования в образовательное учреждение:

8 (499) 238-92-32

- введения ФГОС начального общего и основного общего образования:

8 (499) 602-11-07

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ: 8(495) 104-68-38

Время приема звонков: с 9:00 до 18:00, понедельник - пятница

центр «Шанс»

Центр сопровождения замещающих семей на базе МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

центр диагностики и консультирования «Шанс»